Оставьте свой номер и наш специалист свяжется с Вами




Принцип использования дефектоскопа ИД-91М

Прибор акустического типа ИД-91М предназначен для решения различных задач дефектоскопии, в том числе многокомпонентных материалов. Он позволяет эффективно обнаруживать разнообразные нарушения однородности материалов: поры, трещины, расслоение и т. д.

Благодаря регистрации в реестре авиации РУ № 89 – 06 – 99 ФАС РФ он может использоваться не только в различных отраслях промышленного производства, но и для обеспечения мероприятий по контролю различных объектов в авиакосмической промышленности, которая предъявляет более жесткие условия к точности измерения и качеству таких приборов.

По принципу действия дефектоскоп ИД-91М является импульсным импедансным с применением 2 типов преобразователей: раздельно – совмещёнными (RSP) и совмещёнными (SP).

Совмещенный преобразователь способен обнаруживать дефекты с минимальным размером 5 мм. При работе с раздельно-совмещенным максимальная глубина обнаружения дефекта – 13 мм. Такие достаточно высокие характеристики позволяют использовать прибор для решения широкого спектра задач дефектоскопии.

Работа дефектоскопа обеспечивается как блоком питания от сети (220 В), так и с помощью АКБ «Корунд», поставляемых в комплекте с прибором. Диапазон допустимых рабочих температур -10 + 40 гр. по Цельсию.

Таким образом, дефектоскоп отечественного производства ИД-91М пользуется большой популярностью у потребителей как в России, так и в странах СНГ.