Оставьте свой номер и наш специалист свяжется с Вами




Обзор толщиномера покрытий Elcometer 456

Для того чтобы наиболее качественно измерить целостность и толщину покрытия, нанесённого на металл, понадобится качественный толщиномер покрытий. Для измерения толщины и целостности покрытия на любых металлических основаниях, как нельзя лучше подойдёт толщиномер покрытий Elcometer 456. Данная модель имеет несколько модификаций  и огромное количество взаимозаменяемых выносных и встроенных датчиков для прибора, что позволит сделать из толщиномера покрытий Elcometer 456 универсальный прибор для толщинометрии именно под Ваши нужды.

 

Прибор имеет интуитивно понятное, быстро настраиваемое русское меню. А большие кнопки на передней панели прибора позволят Вам работать с Elcometer 456 даже в перчатках. Даже самая простейшая модификация прибора позволит измерять толщину покрытия практически на любом металле-основании, на детали любой геометрической формы.

 

            Эта модель толщиномера хорошо себя зарекомендовала при измерении толщины  защитных и декорирующих покрытий на нержавеющей стали, алюминии, бронзе, меди других ферромагнитных и неферромагнитных металлах. Модель Elcometer 456 очень точно и максимально быстро определяет качество, однородность и толщину лакокрасочного покрытия автомобиля, поэтому широко применяется на СТО.

 

Оборудование поставляется с заводской калибровкой, поэтому измерения можно начинать уже сразу после первого включения прибора.

 

Прибор выпускается в 3х различных видах:

  • Модель B;
  • Модель S;
  • Модель T.

 

Помимо моделей, приборы Elcometer 456 подразделяются на три модификации: F, N и FNF. Модификация F позволит измерять толщину покрытия на магнитящих металлических основаниях.  Модификация N измеряет толщину покрытия на немагнитящем металлическом основании методом вихретока. Ну а модификация FNF позволит измерять толщину покрытия на любом металле.

 Помимо этого, толщиномер покрытий сам по себе очень крепкий и надёжный и позволяет работать в суровых условиях, что немаловажно для использования на производстве. Корпус прибора ударопрочен и защищён от пыли и брызг по стандарту IP64. Влагозащинённый ЖК дисплей прибора обладает сверхпрочным экраном и защищён от царапин и воздействия растворителей.

 

Также есть тип прибора с выносными датчиками.