Оставьте свой номер и наш специалист свяжется с Вами




Обзор твердомера МЕТ-УДА

Для определения твердости всех изделий из металла подходит твердомер комбинированный портативный МЕТ УДА – уникальный прибор универсального назначения. Конструктивные особенности прибора позволяют использовать его при исследовании изделий без ограничений по форме, весу и состоянию поверхности.

Портативный твердомер МЕТ УДА – отличный пример действительно многофункционального устройства. Такой прибор станет незаменимым инструментом для тех, кому по долгу службы нужно определять параметры различных металлических изделий.

Сочетание в одном приборе возможности определения параметров по различным методикам – динамической и ультразвуковой – делает приобретение такой комбинированной модели очень выгодной покупкой. Ведь, по сути, получается два твердомера в одном корпусе. Это в высшей степени удобно для специалиста.

Использование различных принципов работы возможно в силу применения различных типов датчиков, которые поставляются в комплекте с устройством этой модели.

Прибор является отличным решением для задачи исследования образцов сложной формы, так как положение датчика не влияет на точность производимых измерений.

Больше не нужно учитывать массу изделия и степень обработки его поверхности – использование подобной модели твердомера снимает все ограничения на свойства исследуемой детали!

Прибор снабжен многокомпонентным индикаторным дисплеем высокой информативности с подсветкой. На дисплее отображается большое количество необходимой информации – результат измерений и используемую шкалу, усредненное значение, номер испытания в серии, заряд батареи, а также выбранный режим работы устройства.

Из всего сказанного следует вывод о том, что твердомер комбинированный портативный МЕТ УДА – уникальный прибор, сочетающий преимущества современных динамических и ультразвуковых твердомеров. Прибор подходит и для определения измерения твердости закаленных слоев по глубине, а также для исследования поверхностных натяжений.